Войти в почту

COVID-19 в России: противовирусные меры усилили в Москве, праздник корюшки отменили в Петербурге

Выздоравливает больше, чем заболевает. Перелом в ковидной статистике – в положительную сторону. Оперативный штаб опубликовал новые данные о распространении коронавируса в России. Подробности рассказала корреспондент «МИР 24» Елена Куршук.

COVID-19 в России: противовирусные меры усилили в Москве, праздник корюшки отменили в Петербурге
© Мир24

По данным оперативного штаба за минувшие сутки в России коронавирусом заразились еще 8217 человек. В Москве инфицированы 2718 человек, в Петербурге – более 700. Следом идет Московская область – 642 заболевших. Так же среди регионов с высокой заболеваемостью Ростовская и Нижегородская области.

В Петербурге на сегодняшний день прививку от короновируса сделали почти 11% населения. Сейчас в городе есть еще более 190 тысяч доз.

Возможно, вскоре на прививке от COVID-19 можно будет подзаработать. Общественники предлагают крупнейшим транспортным компаниям начислять привившимся этим летом пассажирам бонусы, мили или виртуальные деньги – от 500 до 5000 рублей. Это все для ускорения темпов вакцинации в России. Минтрансу предлагают распространить нововведение на авиаперевозки, поезда и даже на каршеринг.

В Москве усилены меры безопасности. Так, в транспорте проверяют, чтобы все носили не только маски, но и перчатки, А иначе штраф – 5000 рублей. В Петербурге же отменили праздник корюшки. Традиционно на одной из площадей разворачивали палатки с угощением, устраивали концерт. В этом мае горожанам предложили пожарить корюшку дома или на дачах