Войти в почту

Мосгосэкспертиза согласовала проект ремонта здания управы района Хорошево-Мневники

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта здания управы района Хорошево-Мневники. Об этом сообщает пресс-служба Московской государственной экспертизы со ссылкой на ее председателя Валерия Леонова.

Мосгосэкспертиза согласовала проект ремонта здания управы района Хорошево-Мневники
© Агентство «Москва»

«Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта четырехэтажного здания управы района Хорошево-Мневники, построенного в 1962 году и расположенного на ул. Народного Ополчения. После капитального ремонта офис станет более комфортным местом нахождения как для посетителей, так и для специалистов управы», – заявил Валерий Леонов.

В рамках капитального ремонта предполагается укладка нового кровельного покрытия, окраска стен фасадов, цоколя, откосов оконных проемов и межэтажных поясков. Кроме того, проектом запланирована замена облицовки и ограждения крыльца одноэтажной пристройки. При этом проектная документация предусматривает ремонт козырька, обновление остекления тамбура, облицовки колонн, а также крыльца главного входа.

Внутренние работы включают частичное обновление перегородок, демонтаж старых и размещение новых дверей и окон, а также замену покрытий полов, окон и стен управы. Проектная документация предполагает полную внутреннюю отделку помещений в соответствии с их функциональным назначением. При этом проект также предусматривает ремонт систем водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и отопления.