Войти в почту

Центр Екатеринбурга к Дню Победы отмывают новым шампунем

Екатеринбург продолжают готовить к празднованию Дня Победы – на улицы выехала коммунальная техника, моющая дороги и тротуары новым шампунем. Как "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе мэрии, таким образом улицы очищают от пятен масла, остатков зимних реагентов и смеси песка с солью.

Центр Екатеринбурга к Дню Победы отмывают новым шампунем
© Уралинформбюро

"Опытную партию, предоставленную давним партнером Екатеринбурга, Уральским заводом противогололедных материалов, мы используем на тех улицах в центре, где будут проходить главные массовые мероприятия, посвященные Дню Победы – проспекте Ленина, улицах 8 Марта, Бориса Ельцина и Репина, – пояснил директор ДЭУ Верх-Исетского района Денис Пряничников. – Отмечу, что обновленное средство сертифицировано, абсолютно безвредно и экологически безопасно".

Важно отметить, что после машин с шампунем по тем же участкам проходит техника, смывающая остатки шампуня и грязи в канализацию. К слову, такая мойка дорог с применением специального средства проходит не менее трех раз за летний период.

Стоит напомнить, ранее в городе прошел большой субботник. А затем глава региона и мэр города вышли на уборку улиц еще раз.