Войти в почту

Анатолий Вассерман провел историческую прогулку на Преобреженском кладбище Москвы

Публицист Анатолий Вассерман провел историческую прогулку на Преобреженском кладбище столицы, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Здесь на Преображенском кладбище находится крупнейшее в Москве захоронение наших воинов, погибших в Великую Отечественную войну. Даже по датам на могилах видно, что большая часть это люди, погибшие в битве под Москвой, а дальше здесь продолжали хоронить наших воинов, тех, кто умер в московских госпиталях. <...> Получилось очень большое захоронение. Здесь есть и Вечный огонь, причем по отечественной традиции пламя, чтобы его разжечь, привезли с Марсового поля в Ленинграде», - сказал Вассерман.

Проведение исторических прогулок с Анатолием Вассерманом запланировано с мая по сентябрь в районах Москвы. Из-за эпидемиологической ситуации пока прогулки проходят в немногочисленном составе пользователей Академии Вассермана.

«Если придут на такую прогулку все, кто высказывал желание в интернете, то, боюсь, будет просто не протолкнуться. Я не уверен, что буду давать заблаговременные анонсы», - добавил Вассерман.