Войти в почту

Готовность торговых центров к проведению вакцинации от коронавируса проверили в Вологде

Руководители городских поликлиник вместе с Главой Вологды Юрием Сапожниковым посетили ряд торговых центров областной столицы с инспекцией и обсудили с их администраторами рабочие моменты перед стартом вакцинации в майские праздники.

Готовность торговых центров к проведению вакцинации от коронавируса проверили в Вологде
© Вологда.рф

Напомним, с 1 мая по решению оперативного штаба Вологодской области при Губернаторе Олеге Кувшинникове дополнительные пункты вакцинации будут открыты в четырех торговых центрах города - на Пошехонском шоссе, 22, Окружном шоссе, 12, Благовещенской, 4, Карла Маркса, 105.

«Проверил готовность торговых центров Вологды к проведению вакцинации граждан в период майских праздников. Уважаемые вологжане, напоминаю, что с 1 мая вы сможете сделать прививку против COVID-19 без предварительной записи в торговых центрах. Помогут найти пункт вакцинации и предоставят всю необходимую информацию волонтеры партии «Единая Россия», - написал на своей странице в соцсети Глава Вологды Юрий Сапожников.

Пункты будут работать с 1 по 3 и с 8 по 10 мая с 10:00 до 13:00, с 4 по 7 – с 14:00 до 18:00. Далее вакцинировать население планируется по следующему графику: с понедельника по пятницу – с 14:00 до 18:00, в субботу – с 10:00 до 13:00.

Добавим, что сделать прививку от коронавируса могут лица, достигшие 18 лет. При себе нужно иметь паспорт и СНИЛС.