Войти в почту

Маргиналы продолжают ночевать в «умной» остановке в центре Владивостока

«Умная» остановка у центральной площади Владивостока продолжает притягивать маргиналов.

Очередной такой случай запечатлел корреспондент Prim.News — блогер Дмитрий Дмитриев утром 29 апреля. Некий мужчина мирно спал в «теплой» части остановки.

Также в остановке, находящейся недалеко от здания правительства Приморья, был разбросан мусор. Вероятно, там еще и неприятно пахло...

Как сообщалось ранее, «умная» остановка в центре Владивостока, недалеко от центральной площади и здания правительства края, во второй половине дня 21 апреля представляла собой фактически «свинарник».

Внутри остановки были разбросаны мусор и продукты питания, так что ожидать здесь автобус было весьма некомфортно.

Примечательно, что в этот момент рядом с остановкой находились многочисленные сотрудники полиции и бойцы пожарной охраны. Обратили ли они внимание на антисанитарное состояние объекта и сообщили ли об этом городским властям, не известно...

Ранее об абсурдной ситуации рассказала жительница Владивостока. Она стала свидетельницей того, как граждане без определенного места жительства наслаждались компанией друг друга в прямо в «умной» теплой остановке общественного транспорта.

"Часто пишут про теплые остановки. Я ничего не имею против них и даже ЗА, так как сама часто езжу общественным транспортом с детьми. Но когда доходит до такого абсурда, это уже перебор! У самой администрации в теплой остановке бомжи не просто ночуют, они днем спокойно расположились и отмечают какое-то свое мероприятие... мужчина с женщиной не стесняются проявлять свои чувства к друг другу! Может хотя бы у себя, около рабочего места порядок навести можно?! Как ни как «лицо города» — цитирует горожанку инстаграм-паблик vdk_news.

Речь шла все о той же «умной» остановке прямо у центральной площади Владивостока, недалеко от здания правительства Приморья.

Как сообщалось, в 2020 году во Владивостоке была установлена 31 тёплая «умная» остановка. Некоторые из них практически сразу превратились в пристанище для асоциальных элементов, а пассажиры вынуждены были ожидать автобусы на улице.