Войти в почту

В Москве откроется выставка "От Кремля до Рейхстага"

МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Выставка "От Кремля до Рейхстага" откроется 6 мая на смотровой площадке Panorama 360 в Москве. На ней будут представлены экспонаты из Музея Победы, сообщили ТАСС в среду в пресс-службе смотровой площадки.

В Москве откроется выставка "От Кремля до Рейхстага"
© ТАСС

"С 6 по 13 мая на смотровой площадке Panorama 360 пройдет выставка Музея Победы, приуроченная к 9 мая. Экспозиция "От Кремля до Рейхстага" расскажет о важнейших битвах Великой Отечественной, и гости площадки смогут на рекордной высоте "пройти" вместе с героями-освободителями путь от стен Кремля до штурма Рейхстага. Посетителям представят уникальные графические работы художников-фронтовиков из коллекции Музея Победы. Благодаря рекорду, установленному смотровой площадкой как самой высокой в Европе, выставка станет самой высокой в мире", - рассказал собеседник агентства.

По словам директора музея Победы Александра Школьника, в течение недели гости смогут увидеть 80 оцифрованных графических работ, созданных художниками-фронтовиками.

"Мы рады представить посетителям смотровой площадки Panorama 360 уникальные раритеты из фондов Музея Победы. Это портреты красноармейцев и медсестер, сцены боев и краткие минуты затишья, Москва 1941-го и Берлин 1945-го - вся история долгих четырех лет войны", - отметил Александр Школьник.

В день открытия экспозиции, 6 мая, посетители также увидят выставку подлинных раритетов времен войны, найденных на полях сражений поисковым объединением "Тризна". Это личные вещи и оружие солдат Великой Отечественной. Гости смогут рассмотреть подлинное стрелковое оружие времен войны, а также подержать его в руках и сфотографироваться с ним.

"Смотровая площадка соблюдает все требования Роспотребнадзора. Заполняемость шоу составляет не более 50%. На площадке установлены бесплатные санитайзеры, разметка на полу помогает соблюдать социальную дистанцию, а всем гостям предлагаются бесплатные маски и перчатки", - рассказал собеседник агентства.