Войти в почту

Новую энциклопедию о битве за Москву представят в Музее Победы 28 апреля

В среду, 28 апреля, в Музее Победы пройдет презентация энциклопедии «93 дня битвы за Москву». Автором-составителем стал историк и писатель Игорь Красильников. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Новую энциклопедию о битве за Москву представят в Музее Победы 28 апреля
© Вечерняя Москва

В основу издания легли выдержки из мемуаров советских и немецких военачальников — Георгия Жукова, Константина Рокоссовского, Александра Василевского, Гейнца Гудриана, Федора фон Бока, Франца Гальдера, редкие исторические документы и малоизвестные или еще не введенные в научный оборот материалы, секретность с которых сняли в 2001–2012 годах.

Также в книге в хронологическом порядке представлены документы Западного и Резервного фронтов Красной Армии, охватывающие период с 30 сентября по 31 декабря 1941 года.

Сборник «93 дня битвы за Москву» стал второй книгой серии «Документальная хроника Второй мировой войны», которую издает ООО «Газпром трансгаз Москва».

В рамках мероприятия Музею Победы передадут в дар экземпляр книги «93 дня битвы за Москву» с автографом писателя и гильзу с землей с полей Великой Отечественной войны.

Начало в 15:00, Зал Славы.

Читайте также: Главархив Москвы опубликовал биографии более 1,3 тысячи героев Советского Союза