Войти в почту

Количество травмированных граждан на объектах РЖД снизилось на 18,5% в I квартале

Среди основных причин несчастных случаев: хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда, попытки взобраться на платформу или спрыгнуть с нее.

Количество травмированных граждан на объектах РЖД снизилось на 18,5% в I квартале
© РЖД-Партнер

ОАО «РЖД» создает условия для безопасной посадки и высадки пассажиров: реконструирует платформы, оборудует и обновляет одноуровневые пешеходные переходы, строит подземные и надземные переходы через пути в местах интенсивного движения поездов. В новых транспортно-пересадочных узлах строятся удобные тоннели и пешеходные мосты (конкорсы) с эскалаторами и лифтами для связи между районами города.

Совместно с профильными ведомствами компания также проводит профилактические мероприятия, направленные на разъяснение правил поведения на транспорте и предупреждение случаев травмирования граждан в зоне движения поездов.

Железная дорога является зоной повышенной опасности. ОАО «РЖД» призывает всех неукоснительно соблюдать правила личной безопасности на железнодорожном транспорте, быть бдительными в зоне движения поездов и отказаться от использования мобильных телефонов и гаджетов во время посадки и высадки из вагонов, а также во время нахождения на платформах.