Войти в почту

Почти 20 земельных участков в центре Москвы предоставят в аренду РЖД для развития ж/д инфраструктуры

РЖД предоставят в аренду 17 земельных участков на ул. Каланчевская и ул. Новая Басманная для развития инфраструктуры на Курском направлении Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 22 апреля 2021 года одобрила предоставление ОАО «РЖД» 17 земельных участков на ул. Каланчевская и ул. Новая Басманная (ЦАО)», - говорится в сообщении.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, чьи слова приводятся в материале, отметила, что земельные участки общей площадью 950 кв. м будут предоставлены в аренду РЖД на шесть лет.

«Участки передаются в целях выполнения работ по объекту «Развитие железнодорожной инфраструктуры Московской железной дороги на Курском направлении «III и IV главные пути Москва-Пассажирская-Курская (искл.) - Москва Каланчевская», - добавила Пятова.

Она также пояснила, что для реализации строительства в 2019 году был утвержден соответствующий федеральный проект планировки территории.