Войти в почту

Москва в конце мая разместит «зеленые» облигации объемом 70 млрд рублей

Столичное правительство намерено в конце апреля утвердить решение о выпуске «зеленых» бондов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова вице-мэра Москвы Владимира Ефимова, прозвучавшие по результатам встречи с представителями «Ассоциации европейского бизнеса».

Также планируется провести ряд роад-шоу для инвесторов из России и других стран. Само размещение облигаций объемом 70 млрд рублей будет осуществлено в конце мая. Бумаги будут эмитированы на срок 7 лет с постоянным купоном.

По словам Ефимова, принимая во внимание две ранее утвержденные эмиссии объемом 140 млрд рублей, за счет примерно 30% полученных средств столица намерена профинансировать свои «зеленые» проекты, в частности, заменить на электробусы автобусный парк.

Издание отмечает, что на данный момент были утверждены условия эмиссий облигаций 72 и 73 серий, каждый из которых предусматривает объем 70 млрд рублей. Ранее «Финансовая газета» сообщала о планах Москвы разместить облигации 72-й серии на «Московской бирже».

По информации издания, возможность размещения бумаг на сумму до 396 млрд рублей предусматривается программой заимствований столицы на текущий год.В соответствии с утвержденными общими условиями эмиссии и обращения столичных облигаций, город в этом году может провести эмиссию 6 видов бондов.