Войти в почту

Новый спорткомплекс в районе Покровское-Стрешнево облицуют панелями терракотового цвета

Новый спортивный комплекс на ул. Тушинская в районе Покровское-Стрешнево оформят панелями терракотового цвета, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) со ссылкой на главного архитектора города Сергея Кузнецова.

Новый спорткомплекс в районе Покровское-Стрешнево облицуют панелями терракотового цвета
© Агентство «Москва»

«Москомархитектура одобрила проект спортивного комплекса рядом со стадионом «Красный Октябрь» на ул. Тушинская. В нем можно будет заниматься плаванием, баскетболом, волейболом и большим теннисом. Спортивный комплекс будет ярким и узнаваемым. Большие плоскости, облицованные панелями терракотового цвета, будут контрастировать с витражным остеклением и вертикальными ламелями разных цветов. Общая площадь физкультурно-оздоровительного комплекса составит порядка 9 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова Кузнецова.

Отмечается, что здание будет входить в комплекс ГБУ «ЦФКиС СЗАО Москвы» Москомспорта и расположится по адресу: ул. Тушинская, вл. 16. Уточняется, что здание спорткомплекса будет состоять из двух блоков: в одном разместятся взрослый и детский бассейны и тренажерный зал, в другом - игровой зал, который будет приспособлен для игр в баскетбол, волейбол и большой теннис.

Кроме того, тренажерный зал с раздевалками и кабинетом инструкторов займут третий этаж, а на четвертом разместится администрация комплекса. Также рядом с бассейнами расположится медицинский кабинет, а все спортивные залы и кабинеты обеспечат вспомогательными помещениями: раздевалками, тренерскими, инвентарными, а также буфетом. Проектировщиком выступило АО «МАХПИ имени академика Полянского».