Войти в почту

Около 200 компенсационных автобусов запустят на время закрытия участка салатовой ветки метро 1-23 мая

Для перевозки пассажиров в период закрытия участка между станциями «Дубровка» и «Волжская» Люблинско-Дмитровской линии метро 1-23 мая запустят около 200 компенсационных автобусов КМ. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«С 1 по 23 мая будет закрыт участок «Дубровка» - «Волжская» Люблинско-Дмитровской линии в связи с прокладкой тоннеля БКЛ. <…> Во время закрытия для вас будут работать бесплатные маршруты КМ. Мы запустим около 200 автобусов большого класса, но предупреждаем, они будут перегружены», - говорится в сообщении.

Уточняется, что компенсационные автобусы будут курсировать по трем маршрутам: КМ1 - от метро «Волжская» до метро «Текстильщики», КМ2 - от «Волжской» через станцию МЦД «Люблино», метро «Печатники» и «Кожуховская» до «Дубровки», КМ3 - от метро «Печатники» через «Кожуховскую» до станции «Дубровка».

Как пояснили в пресс-службе, автобус КМ2 будет ходить реже, чем КМ1 и КМ3, так как Северный тоннель под железной дорогой возле станции МЦД «Люблино» может пропустить ограниченное количество автобусов. Автобус КМ3 будет работать только в будние дни. По выходным до станций метро «Печатники» и «Кожуховская» можно будет добраться на автобусе КМ2.