Войти в почту

Завершено строительство первой очереди ЖК «Квартал Некрасовка». Группа «Самолет» получила разрешение на ввод в эксплуатацию трех корпусов 7, 8 и 9. Домам присвоен почтовый адрес: ул. Недорубова, д. 28, 30, 32 (ЮВАО). Об этом рассказала Председатель Комитета Анастасия Пятова.

В сданных 19-23-этажных домах к заселению готова 961 квартира площадью более 47 440 кв. метров. Первые этажи зданий будут оборудованы под торговые площади, поэтому в нескольких шагах от дома жителям всегда будут доступны магазины, аптеки и кафе.

Первая очередь построена по принципу квартальной застройки с просторным двором без машин. В каждом дворе предусмотрены детские площадки и спортивные кластеры, а в подъездах – колясочные. Дворы будут обустроены прогулочными дорожками, удобными лавочками, игровыми площадками и зелеными зонами с кустарниками и деревьями. 

Жилой комплекс расположен вблизи станции метро «Некрасовка». Для автомобилистов здесь оборудованы комфортные выезды на Косинское шоссе и Октябрьский проспект. В шаговой доступности расположены 5 школ, 5 детских садов, 5 взрослых и 2 детские поликлиники, торговые центры и гипермаркеты. Рядом с проектом находятся Салтыковский лесопарк и озеро. В пешей доступности от жилого комплекса, возле метро «Некрасовка» будет построен спорткомплекс, где под одной крышей будут крытый каток, бассейн, экстрим-парк и воркаут-площадки.