Войти в почту

На станциях второго этапа западного участка БКЛ продолжаются отделочные работы

На станциях «Терехово» и «Кунцевская» второго этапа западного участка Большой кольцевой линии метро (БКЛ) продолжаются отделочные работы и монтаж инженерных систем. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

На станциях второго этапа западного участка БКЛ продолжаются отделочные работы
© Москва меняется
«В настоящее время основные монолитные конструкции «Терехово» готовы на 91%. На станции смонтированы 3 эскалатора, еще 3 эскалатора — в процессе монтажа. Архитектурно-отделочные работы выполнены на 78%, более чем наполовину завершена обратная засыпка котлована, продолжается монтаж инженерных систем», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель мэра также добавил, что работы по устройству жесткого основания и вентиляционного перекрытия двухпутного перегонного тоннеля между строящимися станциями «Терехово» и «Кунцевская» завершены полностью.

По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик новых линий и станций московского метро) Юрия Кравцова, готовность основных монолитных конструкций станции «Кунцевская» составляет 76%.

«Архитектурно-отделочные работы на станции выполнены на 41%. Также здесь более чем на 30% выполнена обратная засыпка котлована, ведется устройство инженерных систем и начался монтаж четырех эскалаторов одного из вестибюлей», — добавил Юрий Кравцов.

Открытие станций второго этапа западного участка БКЛ позволит улучшить транспортное обслуживание прилегающих районов и разгрузить улично-дорожную сеть северо-запада столицы. На станции «Кунцевская» БКЛ пассажиры смогут осуществить пересадки на Арбатско-Покровскую и Филёвскую линии метро, а также МЦД-1, а станция «Терехово» вместе с недавно открытой станцией «Мнёвники» придадут импульс развитию Мнёвниковской поймы.

Сообщение На станциях второго этапа западного участка БКЛ продолжаются отделочные работы появились сначала на Москва Меняется.