Войти в почту

Последние выходные будет работать Заельцовский парк

Парк закроется на реконструкцию 15 апреля.

Последние выходные будет работать Заельцовский парк
© НДН.Инфо

Суббота, 10 апреля, и воскресенье, 11 апреля, станут последними выходными, когда новосибирцы смогут погулять в Заельцовском парке. На следующей неделе он закроется на реконструкцию, напомнил в Facebook мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

 «Уважаемые новосибирцы, с 15 апреля Заельцовский парк закрывается на реконструкцию. В этот период для прогулок будет доступна только зеленая зона с дорожками вдоль реки (рядом с базой «Локомотив»)», – сказал глава города.

Власти обещают завершить реконструкцию парка до 1 июня 2022 года. Согласно проекту, там сделают больше велосипедных дорожек, трассу для скандинавской ходьбы, новые игровые площадки. По словам вице-мэра Новосибирска Анны Терешковой, ни одно дерево в ходе реконструкции не будет срублено.

Также будет закрыт проезд по парку для машин. Движение по соседним с парком улицам ограничивать не будут, пояснили НДН.инфо в мэрии Новосибирска.

«В рамках проекта благоустройства территории «Заельцовского парка будут перекрыты проезды и проходы в парк со стороны конечной остановки «ПКиО Заельцовский» транспорта и со стороны базы «Локомотив». Перекрытия улиц: Сухарной, Парковой и Дачного шоссе не запланировано», – говорится в ответе администрации города.

Чем именно ограничат проезд по парку – шлагбаумом или другим видом заграждения, в мэрии не уточнили.