Войти в почту

Казаки и православные активисты просят переименовать площадь Свердлова

Активисты выступили с инициативой переименовать площадь Свердлова в Новосибирске, соответствующее обращение отправлено в правительство региона.

Казаки и православные активисты просят переименовать площадь Свердлова
© НДН.Инфо

Новое название площади Свердлова предлагают общество «Двуглавый орел» и казачество. Активисты просят назвать местность в честь Александра Невского.

Инициатива уже отправлена председателю Заксобрания Андрею Шимкиву, а также губернатору Новосибирской области Андрею Травникову, мэру Анатолию Локтю и председателю горсовета Дмитрию Асанцеву.

В письме отмечается, что площади можно присвоить название «Александровская». По мнению авторов, в таком случае «объединятся имена трех выдающихся деятелей нашего государства»: святого князя Александра Невского, императора Александра III и маршала авиации Александра Покрышкина.

Добавим, на странице общества «Двуглавый орел. Новосибирск» говорится, что организация создана в 2016 году. Миссия общества - очищение истории России от клеветы и искажений, примитивизма и секуляризации, донесение созидающего смысла русской идеи. А задача организации восстановление единства русской истории, подлинной картины исторического бытия.