Войти в почту

Городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды

Городские коммунальные службы в Москве переведены в режим повышенной готовности из-за дождя и ветра. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Так, по данным синоптиков, до вечера 31 марта в столице ожидается дождь и ветер с порывами до 17 м/с. К вечеру завтрашнего дня может выпасть до 18 мм осадков, это половина месячной нормы.

«Все городские службы из-за ухудшения погоды переведены в режим повышенной готовности. На круглосуточном дежурстве аварийные бригады инженерных компаний и префектур административных округов. Электросетевым организациям дано указание привести в готовность все возможные источники аварийного питания», - приводятся в материале слова Бирюкова.

Как уточняется, под особый контроль взяты объекты жизнеобеспечения города и топливно-энергетического хозяйства. В местах возможных временных скоплений воды дежурят бригады и спецтехника ГУП «Мосводосток». На водных объектах установлены водомерные посты для круглосуточного мониторинга уровня воды в Москве-реке в условиях пропуска весеннего паводка.

В пресс-службе призвали горожан быть внимательными на улице, не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили.