Войти в почту

Ежесуточно более 430 экипажей вневедомственной охраны Росгвардии обеспечивает безопасность москвичей

Безопасность граждан в Москве ежесуточно обеспечивает свыше 430 экипажей вневедомственной охраны Росгвардии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардии) по столице.

«Ежесуточно более 430 экипажей вневедомственной охраны обеспечивают безопасность граждан, принимая активное участие в профилактике и пресечении преступности в городе. Немаловажную роль играют подразделения лицензионно-разрешительной работы, на учете которых в столичном регионе состоит около 400 тыс. владельцев гражданского оружия, зарегистрировано в установленном законом порядке 800 тыс. единиц гражданского оружия», - сообщили в ведомстве.

Накануне в здании столичного главка Росгвардии прошел брифинг для журналистов в преддверии юбилея ведомства, на котором выступал начальник управления генерал-лейтенант полиции Михаил Воробьев. В ходе брифинга Воробьев отметил, что ежедневно 1,5 тыс. сотрудников подразделений Главного управления Росгвардии по Москве заступают на службу по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. В числе прочего росгвардейцы участвуют в охране правопорядка на массовых и культурных мероприятиях, самыми важными из которых стали стали выборы президента Российской Федерации, футбольные матчи в рамках Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира по футболу 2018 года, а также голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Кроме того, Воробьев рассказал журналистам о специфике деятельности спецподразделений ОМОН, ОМОН на транспорте и СОБР, которые принимают активное участие в борьбе с бандформированиями, особо опасными преступниками и террористическими организациями. Также Воробьев отметил работу вневедомственной охраны, обеспечивающей безопасность граждан, принимая активное участие в профилактике и пресечении преступности в городе.