Войти в почту

В первом квартале 2021 года состоялось 12 приемов граждан на площадке Общественного штаба

Общественный штаб по контролю за реализацией программы реновации создан в 2017 году для защиты прав и интересов горожан и оказания правовой помощи. 

В первом квартале 2021 года состоялось 12 приемов граждан на площадке Общественного штаба
© Департамент градостроительной политики города Москвы

В первом квартале 2021 года на площадке Общественного штаба состоялось 12 приемов граждан с участием органов исполнительной власти города по вопросам, связанным с реализацией программы реновации. Об этом рассказал руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Органы исполнительной власти города Москвы всегда открыты к диалогу с москвичами. Специалисты нашего Департамента, а также коллеги из Москомархитектуры, Департамента городского имущества и Фонда реновации проводят регулярные тематические приемы граждан на площадке Общественного штаба. В этом году состоялось уже более 10 таких мероприятий. Подобные встречи прекрасный способ коммуникации и возможность узнать о проблеме напрямую без посредников», – сообщил Сергей Лёвкин.

«В первом квартале 2021 года на приемы в Общественный штаб пришло более 280 человек. Из них на тематические приемы представителей профильных ведомств, ответственных за реализацию программы реновации в Москве, - более 80 человек. Мы регулярно публикуем график тематических приемов на ближайший месяц на сайте и в социальных сетях Общественного штаба по реновации. Все желающие могут с ним ознакомиться и записаться на консультацию», – добавил председатель Общественного штаба по контролю за реализацией Программы реновации, член Общественной палаты города Москвы Валерий Теличенко.

Контакты Общественного штаба по контролю за реализацией Программы реновации: телефон горячей линии: +7 (495) 646 87 09 (в будние дни с 9:00 до 20:00); e-mail: renovation@shtab.opmoscow.ru, сайт: https://renovation.opmoscow.ru/.