Войти в почту

На 20 площадках Вологды прошли спортивные праздники «Спорт – для всех! Спорт – для каждого!»

В областной столице прошли спортивные праздники на 20 площадках, благоустроенных в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На 20 площадках Вологды прошли спортивные праздники «Спорт – для всех! Спорт – для каждого!»
© Региональное Агентство Новостей

Организаторами спортивных мероприятий выступили ТОСы областной столицы при поддержке депутатов Законодательного собрания области и Вологодской городской Думы.

По словам председателя комитета ТОС «Горького» Максима Васильева, люди устали находиться дома. Такие праздники на свежем воздухе очень важны, чтобы поднять настроение и провести выходные по-спортивному.

На обновленном в 2020 году по проекту «Комфортная городская среда» бульваре на ул. Пирогова прошли веселые игры и эстафеты. Жители Бывалово отметили масленицу участием в спортивных состязаниях на стадионе школы № 3.

Как прокомментировал заместитель председателя Законодательного собрания, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин, в этом году в связи с ограничениями было решено вместо традиционного празднования Масленицы провести спортивный праздник. Проводы зимы традиционно связаны с молодецкими забавами, спортивными состязаниями и конкурсами. Такие праздники очень объединяют людей.

В общей сложности в спортивных праздниках приняло участие около 500 вологжан.