Войти в почту

Звезды расскажут о своих любимых местах в столице на платформе #Москвастобой

На онлайн-платформе #Москвастобой и в цифровом туристическом сервисе Russpass появились видео, где знаменитости рассказывают о столичных улицах, по которым они любят гулять. Об этом в понедельник, 15 марта, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Звезды расскажут о своих любимых местах в столице на платформе #Москвастобой
© Вечерняя Москва

Всего в рамках проекта «Звездные прогулки» появится 18 выпусков, участие в которых, в частности, примут певец Николай Басков, телеведущий Николай Дроздов, актер Леонид Ярмольник, а также политик Вячеслав Фетисов. Новые ролики будут появляться каждую неделю, уже доступно шесть из них.

Басков рассказал о месте, где сейчас расположился парк «Зарядье», и первом ресторане быстрого питания на Тверской улице. Ярмольник вспомнил о знаменитостях, которые собирались в его квартире на Трубной улице, а также о дружбе с актером Александром Абдуловым. Бывший хоккеист Фетисов показал двор на Коровинском шоссе, где он играл в хоккей в детстве, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

#Москвастобой появился в марте 2020 года как проект столичного Комитета по туризму. На нем доступны литературные чтения, онлайн-экскурсии, театрельные постановки, а также модные показы.

Читайте также: Онлайн-экскурсия по выставке «Шар и крест» появилась на платформе #Москвастобой