Войти в почту

В Москве упростили порядок получения выплат семьям с детьми

В Москве для семей с детьми упростили подачу электронных заявлений на получение выплат. Об этом 4 марта сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

В Москве упростили порядок получения выплат семьям с детьми
© depositphotos.com

Мэр города Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому при подаче заявления через портал госуслуг больше не требуется прикреплять сканы и копии документов, которые подтверждают право на выплаты.

Новые правила будут действовать для получения дополнительного единовременного пособия молодым семьям при рождении ребенка; ежемесячного пособия на ребенка малообеспеченным семьям; единовременной компенсационной выплаты при рождении ребенка; отдельных социальных выплат многодетным семьям; единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях, работающих на территории Москвы (в срок до 20 недель беременности); социальных выплат отдельным категориям семей с детьми до трех лет.

Как сообщало ИА REGNUM, правительство России утвердило концепцию цифровой трансформации социальной сферы. Как рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с заместителями, для решения задач в соцсфере будет создана единая цифровая платформа, которая позволит автоматически предоставлять помощь всем нуждающимся без бумажной волокиты.