Войти в почту

Торги за право благоустройства проспекта Революции стартуют в марте

Об этом говорили на совещании у губернатора

Торги за право благоустройства проспекта Революции стартуют в марте
© Городская справка 077

В областном правительстве прошло совещание, на котором обсуждалось благоустройство ключевых точек Воронежа – проспекта Революции и Адмиралтейской набережной.

По словам мэра Воронежа Вадима Кстенина торги по поиску подрядчика, который будет благоустраивать проспект Революции, скорее всего, будут объявлены в марте. Им предшествовала длительная подготовка, так как над проектом работали все желающие – от краеведов и общественников до представителей маломобильных групп граждан и активистов велодвижения.

По мнению специалистов самую большую сложность будет представлять перенос под землю воздушных сетей. Для этого заключено соглашение с Ростелекомом, который предоставит свои кабельные каналы для проведения подобных работ. Благоустраивать проспект будут скорее всего в течение двух лет. Такой срок назван оптимальным, чтобы не вызвать больших неудобств у автомобилистов и пешеходов.

Что касается Адмиралтейской площади, то в текущем году стартуют работы на участке от Чернавского моста и до площади. Концепция благоустройства территорий от храма до ВОГРЭСа пока не утверждена.