Войти в почту

Для жителей Академического района заработала  выездная паллиативная помощь

В районе Черемушки открылось 17 -е отделение выездной паллиативной помощи на базе филиала №3 городской поликлиники №22. Специалисты будут обслуживать 11 районов — Академический, Даниловский, Донской, Зюзино, Коньково, Котловку, Черемушки, Замоскворечье, Нагорный, Гагаринский и Обручевский.

Для жителей Академического района заработала  выездная паллиативная помощь
© Твоя Газета

«Наша задача — повысить доступность паллиативной помощи и создать максимально комфортные условия пациентам на дому. Специалисты отделения призваны не только купировать тягостные симптомы, но и содействовать в обеспечении пациентов средствами реабилитации и медицинскими изделиями с учетом показаний. Также мы выявляем пациентов, нуждающихся в оказании мер со стороны государственных служб», — рассказала главный врач Московского многопрофильного центра паллиативной помощи Департамента здравоохранения Москвы Татьяна Кравченко.

Как сообщается на портале mos.ru, новое отделение поможет в максимально короткие сроки направлять пациентов, нуждающихся в паллиативной помощи, под наблюдение выездной службы. Некоторые пациенты смогут обращаться за помощью самостоятельно по адресу: улица Большая Черемушкинская, дом 6а.

Фото: mos.ru