Войти в почту

Один из павильонов ВДНХ сдадут в аренду на торгах

Москва сдаст в аренду здание павильона № 515 на ВДНХ площадью 298,5 квадратного метра. Уточняется, что двухэтажное здание разработано для точек общественного питания, поэтому в нем может появится ресторан или кафе.

Один из павильонов ВДНХ сдадут в аренду на торгах
© Вечерняя Москва

Здание построено в стиле модерн, его украшает витражное остекление в два этажа. В 1973 году здесь появился магазин «Союзпечать», где продавались книги и журналы.

— Одно из главных преимуществ представленного объекта — высокий трафик, обеспеченный близостью к Центральной аллее ВДНХ, океанариуму «Москвариум» и популярным музейно-выставочным площадкам. Здание отреставрировано в рамках программы возрождения ВДНХ, оборудовано необходимыми коммуникациями и готово для использования в коммерческих целях, — отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Торги пройдут 4 марта, в них смогут принять участия как физические, так и юридические лица или индивидуальные предприниматели. Все желающие должны подать заявку до 1 марта 2021 года. Уточняется, что аренду планируют заключить на 11 месяцев или год.

Читайте также: Капитальный ремонт проведут в здании центра поддержки семьи и детства на востоке Москвы