Войти в почту

На 14 пешеходных переходах Вологды будет установлено освещение

Также будут освещены ещё 5 участков городских улиц.

На 14 пешеходных переходах Вологды будет установлено освещение
© Региональное Агентство Новостей

Всего в этом году в областном центре будет установлено77 светильников на участках, где освещение либо отсутствовало, либо было недостаточным. Это станет возможным благодаря выделению финансирования из областного бюджета.

«Такая возможность появилась благодаря включению в областную программу по уличному освещению, которая реализуется при поддержке нашего губернатора. В первую очередь мы установим светильники на пешеходных переходах, потому что безопасность превыше всего. Также в программу вошли пять участков дорог, в частности, поступали вопросы по участку от Окружного шоссе до школы №26 - в этом году там станет светло. В ближайшее время будут объявлены конкурсные процедуры по строительству сетей наружного освещения, после приступим к работам», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Новые светильники появятся и на участке улицы Возрождения от ул. Ярославской до ул. Петина, на дороге к школе №16.

Освещение будет установлено на следующих пешеходных переходах: проспект Победы, 89, ул. Гагарина, 40, ул. Горького, 129а, ул. Ленинградская, 115, ул. Маршала Конева, 15, ул. Некрасова, 62, ул. Октябрьская – Авксентьевского, ул. Панкратова, 78, ул. Пушкинская, 43, ул. Саммера, 28, ул. Северная, 8, ул. Челюскинцев, 17, ул. Челюскинцев, 49, ул. Панкратова (остановка «Ленинградское шоссе»).

Наружное освещение появится на: ул. Возрождения от ул. Ярославской до Петина, ул. Возрождения от улицы Костромской до Новгородской, проезд от улицы Козленской от д. 125 до д. 125а, проезд от Окружного шоссе до школы № 26, проезд от ул. Чернышевского от д. 112 до д. 112в.