Войти в почту

Стоп ковид! Зрители возвращаются на крикетные стадионы Англии

Премьер-министр Англии Борис Джонсон (Boris Johnson) объявил в Палате общин, что стадионам будет разрешено принимать зрителей с 17 мая, при условии, что внедрение вакцинации против Covid-19 будет продолжаться, а уровень госпитализаций, инфекций и смертности продолжит падать.

Борис Джонсон (Boris Johnson) в Палате общин. Фото: Getty Images

В дорожной карте выхода из режима изоляции, крикетным стадионам разрешено принимать болельщиков до 4000 человек или половины вместимости объекта — в зависимости от того, что меньше. На более крупных стадионах будет разрешено принимать 25 процентов вместимости или 10 000 человек — в зависимости от того, что меньше. До 7500 болельщиков могут быть допущены к участию в первом за лето тестовом матче Англии.

Стадион Lord’s в Англии. Фото: Getty Images

В заявлении руководящего органа крикета Англии и Уэльса (ECB) говорится: «ECB приветствует решение правительства разрешить массовому крикету вернуться в Англию к началу сезона 2021 года. Мы очень рады, что с середины мая зрители вернутся на стадионы. Наши ведущие арены твердо уверены, что у них есть технологии и ноу-хау, чтобы возвращать толпы зрителей, и мы надеемся на тесное сотрудничество с правительством для выявления способов, благодаря которым будет достигнута безопасность и контроль в этом сезоне».

Весной будут проводиться пилотные мероприятия, которые позволят официальным лицам выработать наилучшую безопасную практику перед открытием крупных спортивных площадок. Внедрение быстрого тестирования могло бы стать решающим элементом в ускоренном восстановлении массового скопления людей на крупных объектах, в то время как вполне вероятно, что сторонников сначала попросят носить маски на трибунах.

Андрей Горбатов

The post Стоп ковид! Зрители возвращаются на крикетные стадионы Англии first appeared on Крикет России.