Войти в почту

Рекреационную зону около городского пруда благоустроят в Краснознаменске

Рекреационную зону около городского пруда создадут в Краснознаменске в 2021 году. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«В этом году в Краснознаменске будет создана рекреационная зона около пруда. Проект благоустройства представили Андрею Воробьеву во время рабочего визита в городской округ», говорится в сообщении.

Отмечается, что будут сделаны пешеходные дорожки, установлено видеонаблюдение. Сам пруд очистят, вокруг проведут озеленение и освещение. Установят площадку с тренажерами.

«У нас есть концепция, проект благоустройства. Жители тоже могут в нем участвовать. И это будет правильно. Очень важно советоваться с людьми, знать какие они хотят дорожки, скамейки, зоны отдыха, нужно больше спорта или же спокойного отдыха», - приводятся в материале слова губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

По словам министра благоустройства Подмосковья Михаила Хайкина, которого цитирует пресс-служба, как сойдет снег, начнется благоустройство зоны отдыха около городского пруда. Будут обновлены основные активности - сделан новый скейтпарк, вблизи берега большая детская игровая площадка с деревянным амфитеатром и холмами, а недалеко от нее разместится спортивная площадка.

«Военные городки - маленькие, все концентрируется в одном месте, люди чутко относятся ко всему, что там есть. Задача - привести все в порядок, внести новые элементы, но оставить эти места узнаваемым и любимым горожанами. Мы создаем интерьерность и уют сложившейся инфраструктуры. Программа благоустройства реализуется по инициативе губернатора. Андрей Юрьевич Воробьев обращает особое внимание на важность проведения общественных обсуждений проектов и концепций - жители могут сами влиять на формирование общественного пространства», - приводятся в материале слова директора по архитектуре и градостроительству ООО «Межрегионстрой» Алексея Воробьева.