Войти в почту

Храм Димитрия Донского в Северном Бутово подключат к газоснабжению

Проект планировки территории (ППТ) линейного объекта газопровод среднего давления по адресу: улица Грина - Новобутовская улица – был одобрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы, возглавляемой Сергеем Собяниным.

Храм Димитрия Донского в Северном Бутово подключат к газоснабжению
© Вестник Бутова

Как пояснила Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, на указанной территории запланированы работы по прокладке газопровода среднего давления для газоснабжения котельной храмового комплекса.

- Общая длинна новой трассы газопровода среднего давления составит 1,4 км. Ее проложат закрытым способом. Площадь подготовки ППТ для проведения указанных работ составила 1,7 га, - сообщается на официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства.

Газопровод среднего давления будет построен для газоснабжения котельной храмового комплекса «Храм святого благоверного великого князя Дмитрия Донского в Северном Бутово».

Ранее сообщалось, что строительство храма в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского в районе Северное Бутово планируется начать в марте 2021 года. Он станет одним из крупнейших в столице и украсит не только Юго-Запад города, но и всю Москву.

Пятикупольное здание будет сочетать традиции древнерусского храмового зодчества с элементами русского модерна. Также будут использованы и современные инженерные технологии.

Фото: управа района.