Войти в почту

Москва и Израиль обсудили перспективы сотрудничества

Москва и Израиль обсудили перспективы сотрудничества, сообщили в пресс-службе департамента внешнеэкономических и международных связей столицы.

«Актуальное состояние и перспективы сотрудничества российской столицы и Израиля обсудили министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин и чрезвычайный и полномочный посол Израиля в России Александр Бен Цви», - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время переговоров стороны выразили заинтересованность в реализации возможных совместных проектов в рамках мероприятий, приуроченных к 30-летию возобновления дипломатических отношений между Израилем и РФ.

«Важным аспектом сотрудничества Москвы и Израиля остается взаимодействие в сфере здравоохранения и медицины», - добавили в пресс-службе.

Сергей Черемин, слова которого приводятся в сообщении, подчеркнул, что в рамках программы повышения квалификации врачей и среднего медицинского персонала с 2013 по 2019 годы стажировку в израильских клиниках прошли 532 московских специалиста.

Также он заявил, что Москва заинтересована в сотрудничестве с Израилем в сфере обеспечения общественной безопасности, использовании IT-решений в столичной программе «Безопасный город». Особый интерес представляют израильские системы видеораспознавания, видеоаналитики и автоматизации процессов реагирования на чрезвычайные и внештатные ситуации.