Войти в почту

Фасады дома по реновации в Косино-Ухтомском облицуют металлическими панелями «под дерево»

Строительство стартового дома по реновации в районе Косино-Ухтомский находится в завершающем этапе, фасады здания облицуют металлическими панелями «под дерево». Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Фасады дома по реновации в Косино-Ухтомском облицуют металлическими панелями «под дерево»
© Агентство «Москва»

«Стартовая площадка находится по адресу: ул. Камова, вл. 24. «Уже сейчас можно сказать, что дом удачно вписался в окружающую городскую среду. Фасады, облицованные металлическими панелями «под дерево», создают ощущение комфортного и современного города. Отмечу, что все проекты в рамках реновации выдержаны на высоком уровне качества», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как уточняется, жилой комплекс высотой восемь этажей будет состоять из двух корпусов, в первом будет четыре секции, во втором - две. Общая площадь здания составит около 25 тыс. кв. м.

Отмечается, что на прилегающей территории сделают игровые и спортивные площадки, а также зоны отдыха, кроме того, организуют наземные парковки для жильцов. Также там будут разбиты газоны и высажены деревья.