Войти в почту

Собянин осмотрел заселяемую по программе реновации новостройку на западе Москвы

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел новостройку на ул. Кубинка, переданную под заселение по программе реновации, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Всего четыре дома введено уже в Можайском районе. Ваш дом один из первых, который по стандарту реновации был изначально спроектирован, и вид у него уже другой: и первые этажи другие, и планировка комнат другая, и площадь квартир побольше, чем у вас была. Хорошие входные группы. Надеюсь, понравилось. Насколько я знаю, ни одного отказа по этому дому нет. Надеюсь, что и другие дома также будут переселяться. Здесь неплохие стартовые площадки. Всего больше 10, и все находятся в строительстве, в проектировании. Так что я надеюсь, что ваши соседи по другим домам тоже будут активно переселяться», - сказал Собянин в ходе общения с новоселами.

Он добавил, что в целом Можайский район активно развивается, и за последние годы было реализовано много инфраструктурных проектов. «Северо-Западная хорда, ул. Кубинка, ул. Толбухина реконструировали, еще ряд улиц. Аминьевское шоссе реконструировали, Можайское», - перечислил мэр.

Он добавил, что было открыто движение по новой вылетной магистрали - проспекту Генерала Дорохова, запустили МЦД-1, проведена реконструкция железнодорожных станций «Рабочий поселок» и «Сетунь».

Как доложил мэру префект ЗАО Москвы Алексей Александров, в 2021 году в рамках программа «Мой район» идут работы по повышению транспортной доступности Можайского района.

«В активной стадии находится строительство станции метро «Можайская» (проектное название - прим. Агентства «Москва») и станция метро «Давыдково» Большой кольцевой линии», - сказал префект.

Мэр с свою очередь отметил, что станция «Давыдково» будет построена уже в 2021 году. «Не знаю, успеем ли запустить или не успеем, но все основные работы и рабочий пуск сделаем уже в этом году. Если получится, то мы сразу 11 станций запустим: южный, юго-западный, западный участки БКЛ», - сказал Собянин.