Войти в почту

В Москве переименовали станцию метро в честь Дня всех влюбленных

Станцию метро «Люблино» Люблинско-Дмитровской линии в Москве переименовали в честь Дня всех влюбленных. Об этом сообщил столичный департамент транспорта в воскресенье, 14 февраля.

В частности, наклейки на дверях в вестибюле станции заменили на «Влюблино», говорится в Telegram-канале дептранса. Более того, приложение «Метро Москвы» показывает, как пассажиры могут быстрее добраться до нее.

Отмечается, что метрополитен обозначил праздник как День Транспортного Валентина. В честь него в понедельник, 15 февраля, на «Влюблино» пройдет концерт FEDUK и Cream Soda. Запланирован и праздничный розыгрыш подарков. В их числе отмечаются эксклюзивные карты «Тройка», романтический вечер в ресторане «Волга-Волга», поездка в ретро-трамвае и ночная фотосессия в метрополитене.

Кроме того, можно написать небольшой рассказ о своем знакомстве с метрополитеном. Авторы получат возможность выиграть грелки, в которых есть в том числе портативная зарядка для гаджетов, пишет «Мослента«.

Ранее «Профиль» сообщал, что ко Дню всех влюбленных в России выбрали лучший фильм о любви. По результатам опроса, россияне больше всего любят отечественную картину 1984 года.