Войти в почту

Пассажиры поездов дальнего следования смогут быстрее добираться до аэропортов с вокзала «Восточный»

Благодаря строительству нового вокзала «Восточный» пассажиры поездов дальнего следования смогут быстрее добираться до аэропортов московского региона. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Пассажиры поездов дальнего следования смогут быстрее добираться до аэропортов с вокзала «Восточный»
© Москва меняется
«Вокзал «Восточный» возводится в составе транспортно-пересадочного узла «Черкизово», объединяющего станцию «Черкизовская» Сокольнической линии метро, станцию МЦК «Локомотив» и наземный городской транспорт. На «Восточный» планируется перевести 27 пар поездов дальнего следования с Курского вокзала. По уровню комфорта «Восточный» будет современным городским вокзалом европейского уровня», — отметил Андрей Бочкарёв.

 Фото: Полина Наседкина / Москва меняется

По словам заместителя мэра, общая площадь вокзального комплекса составит 9,6 тыс. кв.м, здесь появится современный пассажирский терминал и две пассажирские платформы – островная и береговая с навесами на всю длину.

«Новый вокзал будет иметь два выхода – в сторону станции метро «Черкизовская» и стадиона «РЖД Арена», а также в сторону Амурской улицы. Совершить пересадку на метро и МЦК пассажиры смогут за считанные минуты по новому надземному пешеходному переходу длиной 50 м, организованному по принципу «сухие ноги». Благодаря пересадке на МЦК пассажиры поездов дальнего следования также смогут быстрее добираться до аэропортов Шереметьево, Домодедово и Жуковский, а после запуска МЦД-4 пассажиры смогут сделать с МЦК пересадку на аэроэкспрессы до аэропорта Внуково», — добавил глава Строительного комплекса.

Правительство Москвы совместно с ОАО «РЖД» ведёт работу по модернизации вокзальных комплексов и благоустройству привокзальных площадей, в результате чего они полностью отвечают современным стандартам безопасности и комфорта.

Фото обложки: Полина Наседкина / Москва меняется

Сообщение Пассажиры поездов дальнего следования смогут быстрее добираться до аэропортов с вокзала «Восточный» появились сначала на Москва Меняется.