Войти в почту

Единый патриотический центр создадут в Нижнем Новгороде

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Василий Суханов 5 февраля принял участие в рабочем совещании в школе № 64 Московского района по вопросу создания единого патриотического центра в Нижнем Новгороде. Кроме того, в совещании приняли участие руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексей Антонов, заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов и представители общественных организаций участников и ветеранов боевых действий.

Единый патриотический центр создадут в Нижнем Новгороде
© В городе N

Как было отмечено, в связи с принятием закона о патриотическом воспитании молодежи появилась потребность создания в Нижнем Новгороде единого центра по комплексному развитию патриотического воспитания и популяризации волонтерства.

В центре планируется сосредоточить такие организации как «Юнармия», Нижегородское детское речное пароходство, «Волонтеры Победы» и другие общественные организации, в том числе с привлечением организаций участников и ветеранов боевых действий.

Создание и функционирование центра предполагает более целенаправленное и системное использование военно-патриотического воспитания.

Учитывая, что мы накопили огромный опыт в патриотической работе с молодежью, целесообразно интегрировать его в общегосударственную программу патриотического воспитания, — отметил Василий Суханов.

Кроме того, в ходе совещания обсуждался проект «Интерактивная книга памяти», который подразумевает создание единого интернет-ресурса с размещением на нем коротких фильмов и биографий о воинах, погибших в ходе боевых действий и контртеррористических операций. Работа над проектом уже началась.