Войти в почту

Против московской УК возбудили уголовное дело о мошенничестве

МОСКВА, 4 фев - РИА Недвижимость. Возбуждено уголовное дело по заявлению Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) в отношении руководителей управляющей компании в сфере ЖКХ ООО "УК Ремкомплектстрой" за мошенничество, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере, говорится в сообщении предприятия.

"Проверка прокуратуры показала, что, несмотря на своевременные и бесперебойные поставки тепла ресурсоснабжающей организацией и оплату коммунальных ресурсов со стороны жителей, должностные лица УК "Ремкомплектстрой" преднамеренно не исполняли свои обязательства перед МОЭК, используя собранные с горожан денежные средства по своему усмотрению", - отмечается в нем.

Согласно "Антирейтингу компаний-должников", составленному МОЭК, "Ремкомплектстрой" (управляет многоквартирными домами в Восточном административном округе Москвы) является одним из крупных должников за поставленные тепловые ресурсы. Задолженность УК перед ресурсопоставщиком превышает 173 миллиона рублей.

МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.