Войти в почту

Власти Москвы не будут продлевать контракт с худруком Серебренниковым

По словам источника, департамент культуры Москвы не продлит контракт с худруком театра «Гоголь-центр» Кириллом Серебренниковым. Он отметил, что контракт у Серебренникова заканчивается в конце февраля.

Власти Москвы не будут продлевать контракт с худруком Серебренниковым
© runews24.ru

Сам худрук подтвердил, что его контракт заканчивается конце текущего месяца, однако от дальнейших комментариев Серебренников отказался, пишет ТАСС.

2 февраля «Гоголь-центру» исполнилось восемь лет. В день рождения в театре сообщили о своих планах на этот год. Предполагается, что «Гоголь-центр» выпустит несколько проектов, которые связаны не только с театром, но и с другими видами современного искусства.

В июне прошлого года обвиненного в мошенничестве Серебренникова приговорили к трем годам условного заключения. Другие фигуранты дела «Седьмой студии» также получили условные сроки: Юрий Итин — три года, а Алексей Малобродский — два года.

Суд взыскал с них 129 миллионов рублей по иску Минкультуры. Их признали виновными в рамках уголовного дела о хищении средств, которые были выделены из госбюджета на театральный проект «Платформа».

Фото: Кардашов Антон / Агенство городских новостей «Москва»