Войти в почту

Московские рестораны смогут работать ночью. Главное о коронавирусе за 27 января

Россия

Московские рестораны смогут работать ночью. Главное о коронавирусе за 27 января
© ТАСС

Всего зафиксировано 3 774 672 случая заражения, из них новых — 17 741 (минимум с 29 октября). За сутки умерли 594 человека, за весь период — 71 076. Россия возобновила регулярное авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Финляндией и Катаром. Высокоинтенсивные спортивные тренировки после коронавируса могут привести к тяжелым поствирусным осложнениям, заявил врач-иммунолог Илья Кукин "Вечерней Москве". По его словам, к полноценным тренировкам можно вернуться через месяц после выздоровления.

Москва

Всего зафиксировано 919 662 случая заражения, из них новых — 1837 (менее 2 тыс. заразившихся за сутки выявлено впервые с 26 сентября). Госпитализированы 1036 человек. Заведения столицы теперь смогут обслуживать посетителей и в ночное время, а работодатели больше не обязаны оставлять на удаленке 30% сотрудников, хотя такая рекомендация сохраняется. Подробнее о смягчении ограничений читайте здесь. В ночных заведениях усилят контроль за соблюдением антикоронавирусных мер. В столице сейчас почти двойной запас больничных коек для пациентов с коронавирусом, сообщил мэр города Сергей Собянин.

Мир

Всего зафиксировано более 100,2 млн случаев заражения, умерли 2 157 349 человек (данные Университета Джонса Хопкинса). ВОЗ сообщила о рекордных 95 тыс. умерших из-за коронавируса в мире за неделю.