Войти в почту

Туман в Москве сохранится до утра воскресенья

Туман в столице с видимостью до 300-800 м сохранится до утра воскресенья, 24 января. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В течение ближайших суток в столице будет туман - видимость на дорогах ухудшится до 300-800 м. При этом возможна гололедица», - говорится в сообщении.

Уточняется, что туман сохранится до 10:00 24 января. Ухудшение видимости может спровоцировать затруднения движения транспорта, заторы и аварийные ситуации на дорогах, рост количества ДТП и увеличение числа травм у людей. Пешеходам рекомендуется быть внимательными и осторожными на улице, водителям - соблюдать скоростной режим, избегать резких перестроений и торможений.

Как сообщается в материале, в ближайшие дни температура воздуха в столице будет держаться у отметок от минус трех до плюс двух градусов. Синоптики предупреждают о высокой вероятности образования сосулек и обледенения.

Ранее «Радио 1» со ссылкой на руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова сообщило, что оттепель, идущая на смену морозам в столичном регионе, может побить температурные рекорды.