Войти в почту

Более 500 волонтеров помогают москвичам в пунктах вакцинации от COVID-19

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Более 500 волонтеров оказывают помощь в пунктах вакцинации от COVID-19 в Москве, добровольцы помогают горожанам сориентироваться на месте, отвечают на вопросы и поддерживают врачей, сообщается на сайте мэра столицы.

"В Москве заработали выездные бригады, которые проводят вакцинацию москвичей от коронавируса в популярных общественных местах. Сделать прививку от COVID-19 теперь также можно в крупных торговых центрах, в фуд-молле "Депо" и в театре "Геликон-опера". К работе бригад присоединились и волонтеры Москвы: более 500 добровольцев помогают горожанам сориентироваться на месте, отвечают на вопросы и поддерживают врачей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что стать добровольным помощником выездной бригады могут все желающие от 16 до 64 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте "Мосволонтера". Все добровольцы обеспечиваются питанием, экипировкой и средствами индивидуальной защиты. Кроме того, распределение по точкам происходит с учетом пожеланий самих волонтеров.

"Масштабная вакцинация - это путь скорейшего возвращения к нормальной жизни, когда можно, не опасаясь заразиться коронавирусом, встречаться с друзьями, ходить на концерты и в театры, проводить крупные мероприятия и участвовать в них. Откровенно говоря, волонтеры уже соскучились по большим городским мероприятиям, форумам и крупным акциям. Поэтому добровольческое сообщество столицы решило активно поддержать кампанию по вакцинации", - приводятся в сообщении слова председателя Комитета общественных связей и молодежной политики города Екатерины Драгуновой.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.