Войти в почту

Пункты вакцинации от ковида появятся в московских торговых центрах

В Москве откроют шесть пунктов вакцинации от коронавируса в торговых центрах, рассказала заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Пункты вакцинации от ковида появятся в московских торговых центрах
© runews24.ru

Власти решили организовывать такие пункты в популярных местах и уже приняли предложения от «Геликон-Оперы» и ГУМа. Пункты появятся еще в флагманском офисе «Мои документы» ЦАО в ТРЦ «Афимолл Сити», фудмолле «ДЕПО», торговых центрах «Океания» и «Город».

Люди, проживающие рядом с этими местами, получат СМС-оповещение о месте и времени работы пунктов. При этом, приходить лучше группой по пять человек – по количеству доз в заморозке.

В ТЦ «Океания» и «Город» пункты начнут работать 20 января и закончат через неделю, а потом снова вернутся, чтобы люди получили вторую часть вакцины там же. В ГУМе пункт будет работать с 17 января.

Вакцинироваться можно в порядке живой очереди. На процедуру потребуется около 40 минут – осмотреть пациента до прививки и после нее. С собой нужно иметь паспорт и полис ОМС, если он есть. Справку с места работы нести не нужно.

Фото: Илья Питалев / РИА Новости