Войти в почту

Мосгаз опубликовал график проверок оборудования в домах

Ежегодно специалисты Мосгаза проводят плановое техническое обслуживание оборудования в газифицированных домах. График прихода специалистов опубликован на сайте предприятия.

Мосгаз опубликовал график проверок оборудования в домах
© РИА Новости

Как рассказали "РГ" в пресс-службе Мосгаза, во время осмотра специалисты уделяют особое внимание состоянию внутридомового газопровода и газовых приборов, установленных непосредственно в квартирах. Во время проверок проводится инструктаж потребителей по газовой безопасности, в том числе по правилам эксплуатации газовых приборов.

"Эксплуатация газовых приборов сверх срока службы может привести к возникновению нештатных ситуаций, ответственность за которые несет гражданин", - отмечает заместитель главного инженера, начальник управления по эксплуатации внутридомового газового оборудования АО "МОСГАЗ" Татьяна Киселева. В среднем в Москве ежегодно меняется в среднем 24 тысячи газовых плит и водонагревателей.

Для того чтобы посмотреть дату проверки, нужно зайти на сайт. А потом ввести название улицы и номер дома. Для удобства указан округ, контактный телефон территориального подразделения Мосгаза.