Войти в почту

Движение ограничат с 21 января по 9 февраля в ЮЗАО из-за временного закрытия ряда станций метро

Движение транспорта на юго-западе Москвы ограничат с 21 января по 9 февраля из-за временного закрытия участка оранжевой ветки метро. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«С 23 января по 8 февраля из-за работ по прокладке тоннеля Большой кольцевой линии (БКЛ) будет закрыт участок между станциями метро «Беляево» и «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии. Чтобы общественный транспорт ходил без задержек и справлялся с потоком пассажиров, в период с 21 января по 9 февраля ограничат движение на юго-западе Москвы в районе ул. Профсоюзная», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для проезда городского транспорта будут организованы обособленные выделенные полосы общей протяженностью около 9 км на ул. Профсоюзная от пересечения с ул. Гарибальди до перекрестка с ул. Миклухо-Маклая (в обоих направлениях); на ул. Профсоюзная от остановки «Метро «Беляево» до перекрестка с ул. Миклухо-Маклая (в направлении центра); на ул. Миклухо-Маклая от перекрестка с ул. Академика Волгина до пересечения с ул. Профсоюзная (в направлении ул. Профсоюзная); на обеих сторонах ул. Гарибальди на отрезке от ул. Новочеремушкинская до ул. Профсоюзная; на ул. Гарибальди от д. 23 до ул. Профсоюзная.

Как сообщается в материале, действующую полосу для городского транспорта на ул. Профсоюзная расширят до двух рядов. Проезд по ним будет разрешен только для наземного общественного городского транспорта. Проезд такси будет запрещен. Для движения личных автомобилей будет действовать только по одной полосе в каждом направлении.

Кроме того, будет запрещен проезд на личном транспорте по ул. Миклухо-Маклая от перекрестка с ул. Профсоюзная до д. 43 (при движении в сторону ул. Академика Волгина); по дублеру ул. Профсоюзная от д. 98, корп. 1 до пересечения с ул. Миклухо-Маклая с закрытием съездов с ул. Профсоюзная в районе д. 98, корп. 1; по боковому проезду ул. Профсоюзная в районе д. 85, корп. 1 и вл. 39/25.

Для личных автомобилей также будут закрыты выезды из дворов от д. 98, корп. 1, д. 100 и д. 102/47 на дублер ул. Профсоюзная; от д. 43, корп. 1, д. 55, д. 73, д. 83, корп. 3, д. 83а и с парковки у д. 45а на ул. Профсоюзная; с автозаправочных станций в районе д. 67а, стр. 1 и д. 84а, стр. 1 на ул. Профсоюзная; от д. 27, корп. 4, д. 29, корп. 4 и д. 31, стр. 1 на ул. Гарибальди.

Также автомобилистам запретят правый поворот с ул. Профсоюзная в Хлебобулочный проезд; развороты на ул. Профсоюзная в районе д. 47 и д. 77; выезд с ул. Академика Полякова на ул. Профсоюзная; правый поворот с ул. Профсоюзная при движении в сторону центра на ул. Гарибальди; левый поворот с ул. Новочеремушкинская на ул. Гарибальди.

Кроме того, временно запретят парковать машины на ул. Миклухо-Маклая от пересечения с ул. Академика Волгина до ул. Профсоюзная (при движении в сторону ул. Профсоюзная); на дублере ул. Профсоюзная от д. 98, корп. 1 до ул. Миклухо-Маклая (включая съезды); в боковом проезде ул. Профсоюзная в районе д. 85, корп. 1 и вл. 39/25; на ул. Гарибальди от ул. Профсоюзная до ул. Новочеремушкинская в обоих направлениях; на ул. Новочеремушкинская в районе д. 58; на ул. Профсоюзная в районе д. 66, стр. 1.

В материале отмечается, что на ул. Профсоюзная при движении в сторону области перед пересечением с ул. Гарибальди сократят количество полос с трех до двух, а также с трех до четырех - на участке ул. Профсоюзная от остановки «Метро «Беляево» до ул. Миклухо-Маклая при движении в сторону центра. Съезд с дублера ул. Профсоюзная в районе д. 98, корп. 1 на время станет односторонним.

«Специалисты Центра организации дорожного движения (ЦОДД) просят водителей заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, выбирать маршруты объезда, пользоваться по возможности городским транспортом, а также сдвинуть свои поездки на личном автомобиле на внепиковые часы. Вся информация о временных ограничениях передана в «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор», опубликована на едином транспортном портале и будет размещена на электронных дорожных табло», - говорится в сообщении.

Уточняется, что за дорожной обстановкой в районе временно закрытых станций метро будет непрерывно следить ситуационный центр ЦОДД, а на дорогах будут дежурить экипажи дорожного патруля. При необходимости они примут меры, чтобы компенсационные маршруты шли без задержек. В том числе могут вводиться дополнительные ограничения.