Войти в почту

Сотрудники столичной Росгвардии поздравили труженицу тыла со 100-летием

Руководство и личный состав Главного управления Росгвардии по Москве поздравили труженицу тыла в годы Великой Отечественной войны Наталью Кузьмину со 100-летним юбилеем. Об этом в субботу, 2 января, рассказали в пресс-службе столичного управления Росгвардии.

Сотрудники столичной Росгвардии поздравили труженицу тыла со 100-летием
© Вечерняя Москва

День рождения ветеран внутренних дел отметила в кругу семьи. Наталья Кузьмина обрадовалась неожиданным гостям.

— 100 лет – это великая цифра! С достоинством пройдя все жизненные испытания, выпавшие на Вашем жизненном пути, Вы являетесь примером для подражания! Пусть Вас окружает любовь и забота близких, а жизнь будет наполнена радостными моментами и хорошим настроением, — поздравил с юбилеем труженицу тыла командир четвертого полка полковник полиции Владимир Берговин.

Правоохранители вручили юбилярше цветы и подарки, пожелали крепкого здоровья и долголетия.

Отмечается, что Наталья Кузьмина родилась 1 января 1921 года в деревне Кубасово. Она работала в колхозе, после чего переехала в столицу и во время Великой Отечественной войны трудилась в тылу. Также Наталья Кузьмина охраняла хлебзавод, прокуратуру и радиокомитет. После войны она служила в милиции, а в 50 лет отправилась на пенсию. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне».

Читайте также: Благотворительная акция «Волонтеры Нового года» стартовала в Москве