Войти в почту

Первая девочка вышла на лед катка в форме фаллоса 2020 

Каток площадью около двух тысяч квадратных метров залили перед театром оперы и балета. В прошлом году форма катка развеселила горожан, напомнив им фаллос, в этом году история повторилась. О его форме даже спел песню известный телеведущий Иван Ургант в своем вечернем шоу. В связи с этим мэр Новосибирска Анатолий Локоть предположил, что у многих по поводу формы катка разыгрывается «не совсем здоровое воображение».

– Из новшеств – в пункте проката будет приниматься оплата банковскими картами, в два раза увеличили площадь раздевалок. В связи с пандемией коронавируса в точке проката и в раздевалках нужно будет соблюдать масочный режим. Во время работы катка будет дежурить врач, – рассказал директор МАУ «Стадион» Александр Вовкудан.Стоимость проката коньков для детей до 13 лет составит 80 рублей в час, для взрослых – 150 рублей в час. Вход со своими коньками бесплатный.

Ведущий YouTube-канала «Редакция. News» Алексей Пивоваров на днях был официально приглашен вице-мэром Новосибирска Анной Терешковой прокатиться на катке.А вот та самая песня Урганта про Новосибирский каток.

Кстати, годом ранее сексолог, дизайнер и вице-мэр высказывались для «Прецедента» о скандале вокруг формы катка.