Войти в почту

В Нижнем Тагиле открыли главную ёлку и ледовый городок

В Нижнем Тагиле открылся ледовый городок, посвящённый в этом году «Сказке о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и прекрасной царевне Лебеди». Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города, жителей встречали 33 богатыря и дядька Черномор. В ледовом дворце горожане смогли оценить 10 ледовых скульптур из пушкинской сказки. Также в городке изобразили Деда Мороза, Снегурочку и символы наступающего года.

В Нижнем Тагиле открыли главную ёлку и ледовый городок
© Уральский меридиан

Фото: администрация Нижнего Тагила

«Отметим, что в этом году были полностью обновлены и световые элементы новогоднего декора. Для украшения 18-метровой ели приобретен гигантский световой шатер диаметром 40 метров и новая динамическая гирлянда, составленная из 48 тысяч лампочек. Еще 322 погонных метра гирлянд использованы для подсветки территории», — отметили в ведомстве. Особенной красотой сияла композиция «2021» и другие светодиодные фигуры: 8-метровый шар, семейная фотозона с 4-мя снеговиками, стоимостью 13 млн рублей.

Все гирлянды и световые элементы сохранятся до следующего года, а установленные по территории камеры видеонаблюдения после демонтажа будут переданы МБУ «Сигнал-3».

«Ледовый городок получился по-настоящему сказочным. Строители постарались на славу», — поделился впечатлениями Владислав Пинаев, глава Нижнего Тагила.

Ледовый город будет открыт для посещений целый месяц.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: администрация Нижнего Тагила