Войти в почту

Площадь и улица Ленина не будут перекрываться в Новосибирске на Новый год

Власти Новосибирска отказались от традиционного перекрытия части прилегающей к площади Ленина одноименной улицы.

Площадь и улица Ленина не будут перекрываться в Новосибирске на Новый год
© НДН.Инфо
«Да, у нас есть традиции в городе. Устанавливать на площади Ленина елку, трибуну (…) Но в условиях ковида и режима повышенной готовности мы не планируем проведения организованных массовых мероприятий (…) Перекрывать ничего не будем, мешать движению транспорта не будем», — сообщил мэр Анатолий Локоть на итоговой пресс-конференции в четверг, 24 декабря.

Он напомнил, что второй год подряд центральная елка устанавливается в Театральном сквере, рядом с ней заливается каток. «Кто-то упражняется в интернете, а кто-то катается. И последних больше, я это вижу», — рассказал глава города.

Главный новогодний каток в Театральном сквере Новосибирска второй год подряд становится объектом многочисленных шуток в интернете и на телевидении из-за своей фаллической формы.

По его словам, важно избежать скученности людей и выполнить установку главного главного санитарного врача — отдыхать на свежем воздухе. Поэтому Анатолий Локоть призвал всех на новогодние праздники «не ехать куда-то, а отдохнуть в своем районе».