Войти в почту

Онлайн-путеводители по районам Отрадное и Нагатинский Затон появились на портале «Узнай Москву»

Онлайн-путеводители по столичным районам Отрадное и Нагатинский Затон появились на портале и в приложении «Узнай Москву». Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

Онлайн-путеводители по районам Отрадное и Нагатинский Затон появились на портале «Узнай Москву»
© Агентство «Москва»

«Чтобы узнать больше об истории столицы и увидеть яркие достопримечательности, необязательно отправляться в центр города. Портал и мобильное приложение «Узнай Москву» помогают составить интересные маршруты для прогулок за пределами Садового кольца. Теперь для пользователей доступны онлайн-путеводители по районам Отрадное и Нагатинский Затон», - говорится в сообщении.

Отмечается, что они приведут не только к историческим местам, архитектурным памятникам, но и к паркам, скверам и набережным, которые были недавно благоустроены по программе «Мой район».

«Пользователи увидят современную достопримечательность Отрадного - «Лихоборские ворота», а в Нагатинском Затоне посетят экспозицию фигур в стиле стимпанк под открытым небом и дворик со скульптурами героев басен Ивана Крылова. Все пункты маршрутов обозначены на интерактивной карте портала и приложения. Нажав на любую точку, можно найти информацию о том или ином месте», - рассказал Сергей Шакрыл, куратор IT-проектов в сфере культуры и бизнеса в департаменте информационных технологий города.

Цикл виртуальных прогулок на портале «Узнай Москву» начался в декабре с маршрутов по Преображенскому и Куркино. В ближайшее время на портале появятся новые маршруты, которые помогут узнать больше об интересных местах в районах за пределами Садового кольца.