Войти в почту

В Липецке начали заливать ледовые катки

В настоящее время завершаются работы по созданию катка в Нижнем парке. Вскоре он начнет работать в тестовом режиме. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Липецка.

В Липецке начали заливать ледовые катки
© runews24.ru

Заливка катка, которому не страшна теплая погода, идет в парке Победы. Там завершается монтаж кафе и раздевалки, после его установки рабочие приступят к остеклению, укладке утеплителя и защитного материала на крышу постройки. Поставка айс-матов ожидается на этой неделе. Тогда систему установят и подключат к охладителю.

«Спортивный город» ведет заливку 10 хоккейных коробок во дворах домов. Директор предприятия Дмитрий Дубровский рассказал, что если следующие пять дней температура воздуха будет держаться ниже -8 градусов, коробки могут быть готовы к выходным. Но скорее всего, заливка займет порядка двух недель из-за повышения температуры в дневное время.

А стадион «Металлург» и спорткомплекс «Сокол» пока не могут приступить к созданию катков. Для заливки поля нужна снежная подушка. Пока погода не позволяют приступить к работам на этих объектах.

Фото: Администрация Липецка